branding imagebranding image
Autonews
Новости Яна Громова
Подписаться на Telegram-канал

Посмотрите на старую Toyota Corolla, которая за 22 года проехала 2 млн км

Доставщик газет из Новой Зеландии с 2000 года еженедельно проезжает на старом японском универсале не менее 4 тыс. км. Автомобиль, регулярно проходящий ТО, продолжает ездить с оригинальным двигателем и трансмиссией
Фото: autoevolution.com
Фото: autoevolution.com

Житель Новой Зеландии Грэм Хебли, работающий доставщиком газет, в марте 2022 года преодолел отметку в 2 млн км пробега на своем старом универсале Toyota Corolla. Об этом пишет New Zealand Herald.

Хебли приобрел подержанную Toyota Corolla 1993 года выпуска в 2000 году, когда одометр автомобиля показывал пробег в 80 тыс. километров. Машина была практически в заводской комплектации, если не считать нового ремня газораспределительного механизма и оплетки руля. Следующие 22 года автомобиль обслуживался на одном и том же сервисе.

Шесть раз в неделю доставщику газет приходится ездить из Веллингтона в Нью-Плимут, расположенного от столицы Новой Зеландии на расстоянии более 350 км, на преодоление которых уходит около 4,5 часа. Таким образом, каждую неделю старый японский универсал проходит около 4 тыс. километров. При этом владелец машины проверял ее техническое состояние каждые две недели.

Toyota сняла с производства одну из своих моделей-долгожителей Новости 25 декабря 2019 Toyota сняла с производства одну из своих моделей-долгожителей
Фото: Toyota Новости 13 августа 2021 Toyota продала 50-миллионный экземпляр модели Corolla

По словам Джона Шермана, занимающегося обслуживанием универсала, автомобиль по-прежнему продолжает ездить с оригинальным двигателем и трансмиссией. Специалист заявил, что секрет такого долгожительства достаточно прост.

Столь большой пробег можно объяснить изначальной надежностью модели, бережной эксплуатацией и регулярным техническим обслуживанием.

Посмотрите на старую Toyota Corolla, которая за 22 года проехала 2 млн км