branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Российский завод Nissan приостановит работу на три недели

Предприятие японской марки в Санкт-Петербурге, где выпускают кроссоверы Nissan Qashqai, X-Trail и Murano, будет простаивать минимум до начала апреля
Фото: Nissan
Фото: Nissan

Завод Nissan в Санкт-Петербурге с 14 марта 2022 года на три недели приостановит выпуск автомобилей в связи с перебоями поставок комплектующих. Об этом Autonews.ru сообщил представитель российского офиса японской марки.

На предприятии в Санкт-Петербурге налажена локальная сборка трех моделей: кроссоверов Qashqai, X-Trail и Murano. Ранее также стало известно о приостановке поставок в Россию флагманских внедорожников Pathfinder нового поколения американского производства.

Кроме того, о временном прекращении поставок автомобилей объявил премиальный бренд Nissan — Infiniti. При этом в компании подчеркнули, что на данный момент дилеры обладают достаточным запасом автомобилей и запчастей к ним.

Фото: Infiniti Новости 9 марта 2022 Infiniti приостановила поставки автомобилей в Россию
Фото: Nissan Новости 3 марта 2022 Nissan остановил поставки нового Pathfinder в Россию

Ранее целый ряд автомобильных компаний объявил о приостановке поставок и выпуска машин в России. В частности, остановлено производство автомобилей марок VW и Skoda на предприятиях в Калужской области и Нижнем Новгороде, а также прекращены поставки машин брендов Porsche и Audi. Ранее также стало известно об остановке российского производства автомобилей Toyota, а также о прекращении поставок техники Mazda, Honda и Suzuki.

Плюс ко всему об остановке производства автомобилей на калининградском предприятии «Автотор» заявили в концерне BMW. Кроме того, баварская марка объявила о приостановке поставок автомобилей в Россию. На данный момент можно приобрести лишь те автомобили, которые уже ранее были поставлены в Россию. Сейчас дилерам передают машины только на основании полной предоплаты. Наконец, производство автомобилей на своем российском предприятии в Подмосковье приостановил Mercedes-Benz.