branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Infiniti приостановила поставки автомобилей в Россию

В компании подчеркнули, что на данный момент дилеры обладают достаточным запасом автомобилей
Фото: Infiniti
Фото: Infiniti

Компания Infiniti приняла решение временно приостановить поставки новых автомобилей в России. Об этом корреспонденту Autonews.ru рассказали в пресс-службе российского представительства японской марки. При этом в компании подчеркнули, что на данный момент дилеры обладают достаточным запасом автомобилей.

«Компания Infiniti занимается постоянным мониторингом текущей ситуации и анализирует влияние и эффект санкций на бизнес в России. Соответствующие подразделения проверяют всю поступающую информацию, адаптируют процессы и в оперативном режиме решают возникающие вопросы», — добавили в пресс-службе.

По данным комитета автопроизводителей АЕБ в феврале нынешнего года компания Infiniti продала в России 262 автомобиля. Эта цифра на 46% больше показателей за аналогичный период 2021 года.

Фото: Jaguar Land Rover АВИЛО Новости 6 марта 2022 Какие компании перестали продавать автомобили в России (список)
Rolls-Royce приостановил поставки автомобилей в Россию Новости 4 марта 2022 Rolls-Royce приостановил поставки автомобилей в Россию

Последней премьерой Infiniti в России стал новый купе-кроссовер Infiniti QX55, который называют идеологическим преемником знаменитой модели FX. Автомобиль доступен с безальтернативной 2,0-литровой бензиновой «турбочетверкой» VC-Turbo с изменяемой степенью сжатия. Мощность агрегата составляет 249 л.с. и 380 Нм крутящего момента. Двигатель работает совместно с вариатором и системой полного привода.

 - Infiniti рассказала о новинках для России

 - Шик, блеск, острота. Тест-драйв Infiniti QX50 и Lexus RX