branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Rolls-Royce приостановил поставки автомобилей в Россию

Россия три года подряд оставалась для Rolls-Royce крупнейшим рынком в Европе. В 2021 году в стране было продано более 300 автомобилей британской люксовой марки
Rolls-Royce приостановил поставки автомобилей в Россию

Компания Rolls-Royce приостанавливает поставки автомобилей в Россию из-за экономических санкций на фоне военной операции на Украине. Об этом Autonews.ru рассказал официальный представитель британской марки.

«Ситуация в регионе остается неопределенной. В текущих условиях мы приостанавливаем поставки автомобилей на российский рынок. Мы продолжаем оценивать ситуацию, а также возможные последствия для нашего бизнеса», — отметили в компании.

В 2021 году компания Rolls-Royce реализовала в России более 300 автомобилей, что стало абсолютным рекордом с момента поставки первой машины в Санкт-Петербург в 1910 году. По сравнению с 2020 годом российские продажи британцев выросли примерно на 100 автомобилей, сообщает пресс-служба британской марки. Таким образом, Россия третий год подряд стала крупнейшим рынком сбыта в Европе.

BMW объявил об остановке производства автомобилей в России Автопроизводство 1 марта 2022 BMW объявил об остановке производства автомобилей в России
Фото: Rolls-Royce Новости 11 января 2022 Россияне купили рекордное количество Rolls-Royce в 2021 году

Ранее об остановке производства автомобилей на калининградском предприятии «Автотор» заявили в концерне BMW, куда входит Rolls-Royce. Кроме того, баварская марка объявила о приостановке поставок автомобилей в Россию. На данный момент возможно приобрести лишь те автомобили, которые уже ранее были поставлены в Россию. Сейчас дилерам передают машины только на основании полной предоплаты.

Что касается обслуживания машин, то в сложившейся ситуации BMW постарается «в полной мере обеспечить выполнение гарантийных обязательств».