branding imagebranding image
Autonews
Новости Ольга Лапушкина
Подписаться на Telegram-канал

Водитель «КамАЗа» устроил дрифт около порта. Видео

Грузовик выписывал «восьмерки» около речного порта и попал на видео. Роликом уже заинтересовались сотрудники ГИБДД, углядевшие в нем несколько нарушений ПДД
Фото: скриншот с видео
Фото: скриншот с видео

Водитель «КамАЗа» в Татарстане показал маневры управляемого заноса около порта. Ролик стал распространяться по социальным сетям.

На видео водитель наматывает круги и выписывает «восьмерки» на дороге. Дрифт около речного порта в Казани показывает опасное вождение, нарушая сразу несколько правил дорожного движения.

Как сообщает радиостанция «Говорит Москва» в своем Telegram-канале, сотрудники ГИБДД заинтересовались личностью человека, находящегося за рулем грузовика.

Ранее автоинспекторы оштрафовали автомобилиста из Казани за зимний дрифт на улицах города. В ГИБДД отметили, что такие опасные маневры создают угрозу другим участникам дорожного движения и нарушают правила расположения транспортного средства на проезжей части дороги.

Согласно ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ, водителя привлекли к административной ответственности и выписали штраф 1500 руб.

Фото: pixabay.com Новости 29 октября 2021 ГИБДД взялась за дрифтеров. Их штрафуют сразу по нескольким статьям
ГИБДД оштрафовала водителя после опубликованного в сети видео с дрифтом Новости 4 октября 2021 ГИБДД оштрафовала водителя после опубликованного в сети видео с дрифтом

Практикующих опасное вождение автомобилистов часто вычисляют с помощью социальных сетей. В Красноярском крае сотрудники ГИБДД таким образом нашли водителя автомобиля Toyota, на которого за попытку устроить дрифт на площади оформили 4 административных протокола.