branding imagebranding image
Autonews
Новости Ольга Лапушкина
Подписаться на Telegram-канал

В ГИБДД рассказали, что подписались на блогеров-нарушителей в соцсетях

В московской Госавтоинспекции рассказали, что подписаны на блогеров, которые пропагандируют нарушение ПДД. Сотрудники дают правовую оценку их материалам и уже выписали более 600 штрафов
Фото: Autonews.ru
Фото: Autonews.ru

Сотрудники Госавтоинспекции Москвы следят в социальных сетях за блогерами, которые на своих страницах пропагандируют нарушение правил дорожного движения. Об этом рассказал глава столичной ГИБДД Александр Быков в интервью телеканалу «Россия 24».

«Мы являемся активными пользователями соцсетей. И в том числе подписчиками блогеров, которые пытаются пропагандировать эти нарушения ПДД. Правовую оценку по каждому такому случаю мы обязательно даем», — заявил начальник московской Госавтоинспекции.

По словам Быкова, материалы соответствующей тематики отслеживаются ежедневно, а столичные инспекторы уже выписали более 600 административных штрафов в отношении 150 человек, размещавших в соцсетях «контент с нарушением ПДД».

Фото: instagram.com / mikhail_litvin Новости 15 декабря 2021 Блогер проехал на машине по ТЦ в Подмосковье. Видео проверит прокуратура
Фото: youtube.com Новости 26 ноября 2021 Аккаунты популярных автоблогеров заблокируют за нарушения ПДД

Ранее в Калужской области сотрудники ГИБДД выявили нарушителей правил дорожного движения с помощью социальной сети «ВКонтакте», где в одном из пабликов опубликовали видеоролик с гонкой автомобилей.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.