branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

В Москве задержали блогера — бойца ММА после видео с опасными маневрами

Полицейские по записи в интернете отследили популярного бойца смешанных единоборств Чоршанбе Чоршанбиева, который нарушал ПДД в Лефортовском тоннеле
Фото: Demian Stringer / ZUMAPRESS / Global Look Press
Фото: Demian Stringer / ZUMAPRESS / Global Look Press

Сотрудники московской полиции после просмотра соцсетей задержали водителя, который грубо нарушал правила дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба столичной Госавтоинспекции.

При этом автомобилист ездил без российских водительских прав и полиса ОСАГО.

«В ходе мониторинга сети Интернет мы выявили видеоматериалы, на которых неизвестный водитель на автомобиле «Тойота Камри», двигаясь в Лефортовском тоннеле, неоднократно нарушает правила дорожного движения и создает угрозу жизни и здоровью других водителей», — говорится в сообщении автоинспекции.

В ГИБДД отметили, что установили личность нарушителя и его местонахождение. «На 92-м километре внешней стороны МКАД он был задержан и доставлен в отдел ГИБДД по Юго-Восточному округу для дальнейших разбирательств», — отмечает Госавтоинспекция.

ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах уточняет, что задержанным оказался блогер и профессиональный боец смешанных единоборств 26-летний Чоршанбе Чоршанбиев. Уроженец Таджикистана предъявил «водительское удостоверение национального образца», которое на территории России считается недействительным.

Плюс ко всему у него не было оформленного полиса ОСАГО на автомобиль. В отношении спортсмена был составлен ряд соответствующих административных протоколов. Машину переместили на специализированную стоянку.

Фото: youtube.com Новости 26 ноября 2021 Аккаунты популярных автоблогеров заблокируют за нарушения ПДД
Фото: АГН «Москва» Новости 20 ноября 2021 219 км/ч по Кутузовскому: в страшном ДТП разбился блогер на BMW

В конце ноября в Москве Таганский районный суд постановил заблокировать Instagram-аккаунты популярных российских автомобильных блогеров за выложенные ролики с нарушениями правил дорожного движения. Как отметили в прокуратуре, в трех аккаунтах «популярной соцсети» размещались материалы, в которых пропагандируется, поощряется и доводится до широкого круга лиц информация о преимуществе езды без номеров с целью избежать штрафов за нарушения ПДД. Речь идет о пользователях «ФЕРОМОН666» с 55,1 тыс. подписчиков, «ТОТ САМЫЙ GOSHA» с 459 тыс. подписчиков и «Алан Енилеев» с 2,1 млн подписчиков.

Реакция властей последовала вскоре после резонансного ДТП, случившегося на Кутузовском проспекте в столице 20 ноября. Спорткар BMW M4 под управлением блогера Саида Губденского выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилями Mercedes-Benz и Volvo. Водитель и его пассажир, президент Федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Дагестана Заур Ибрагимов, погибли.