branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Аккаунты популярных автоблогеров заблокируют за нарушения ПДД

Прокуратура назвала незаконным контент, в котором обнаружили пропаганду езды без номеров и нарушений ПДД
Фото: youtube.com
Фото: youtube.com

В пятницу, 26 ноября, Таганский районный суд запретил Instagram-аккаунты популярных российских автомобильных блогеров за пропаганду езды без номерных знаков. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

В постановлении отмечено, что в трех аккаунтах «популярной соцсети» размещаются материалы, в которых пропагандируется, поощряется и доводится до широкого круга лиц информация о преимуществе езды без номеров с целью избежать штрафов за нарушения ПДД.

Как отмечают в прокуратуре, публикация подобных данных может провоцировать совершение административных правонарушений, а также несет «прямую грозу безопасности государства, жизни и здоровью участников дорожного движения».

Фото: АГН «Москва» Новости 21 ноября 2021 Страшное ДТП на Кутузовском: в расследовании случился неожиданный поворот
Фото: АГН «Москва» Новости 20 ноября 2021 219 км/ч по Кутузовскому: в страшном ДТП разбился блогер на BMW

РБК со ссылкой на источник в МВД уточняет, что речь идет об Instagram-аккаунтах «ФЕРОМОН666» с 55,1 тыс. подписчиков, «ТОТ САМЫЙ GOSHA» с 459 тыс. подписчиков и «Алан Енилеев» с 2,1 млн подписчиков.

Суд в Москве вынес решение о запрете контента автоблогеров через неделю после резонансного ДТП, произошедшего на Кутузовском проспекте в столице 20 ноября. Спорткар BMW M4 под управлением блогера Саида Губденского выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилями Mercedes-Benz и Volvo. Водитель и его пассажир, президент Федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Дагестана Заур Ибрагимов, погибли.