branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Nissan сообщил подробности о новом Pathfinder для России

В США начали выпускать новый Nissan Pathfinder для российского рынка. Первые автомобили появятся у дилеров в начале 2022 года
Фото: Nissan
Фото: Nissan

Компания Nissan объявила о старте производства кроссовера Pathfinder нового поколения для российского рынка. Автомобили, выпущенные на предприятии в американской Смирне (штат Теннесси), появятся у дилеров в начале 2022 года.

Новый Nissan Pathfinder был представлен в феврале 2021 года. Со сменой поколения модель стала больше похожа на внедорожник с рамной конструкцией, чем на семейный кроссовер с несущим кузовом. Внутри на третьем ряду сидений установили трехместный диван, благодаря чему количество мест в салоне увеличилось с семи до восьми.

Кроссовер будет доступен в России в четырех основных комплектациях. В состав базового оснащения войдет 7 подушек безопасности, трехзонный климат-контроль и электрический подогрев лобового стекла. Кроме того, автомобиль можно заказать с 12,3-дюймовой виртуальной приборной панелью, проекционным дисплеем, панорамной крышей и салонным зеркалом, на которое можно выводить изображение с камеры заднего вида.

Nissan показал новый Pathfinder. Его привезут в Россию в этом году Новости 4 февраля 2021 Nissan показал новый Pathfinder. Его привезут в Россию в этом году
Фото: Nissan Новости 29 октября 2021 Nissan подготовил экстремальную версию нового Pathfinder

Новый Nissan Pathfinder оснастили прежним 3,5-литровым атмосферным мотором, выдающим 284 л.с. и 351 Нм крутящего момента. При этом на смену вариатору пришла новая 9-ступенчатая автоматическая коробка передач. Предполагается, что в России в целях снижения ставки транспортного налога отдачу двигателя ограничат 249 лошадиными силами.

Система полного привода имеет несколько режимов работы с оптимальными настройками для езды в различных условиях и по разным покрытиям. Всего их семь: Standard (Стандарт), Sport (Спорт), Eco (Эко), Snow (Снег), Sand (Песок), Mud/Rut (Грязь) и Tow (Буксировка).

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Nissan сообщил подробности о новом Pathfinder для России

Nissan сообщил подробности о новом Pathfinder для России