branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД начала вешать на машины дорхенгеры. Что это и зачем

Небольшие информационные таблички c рекомендациями для водителей полицейские разместили на дверных ручках припаркованных автомобилей
Фото: ГИБДД
Фото: ГИБДД

В Москве сотрудники ГИБДД решили очень необычным способом напомнить автомобилистам о соблюдении ПДД. Для этого инспекторы использовали так называемые дорхенгеры, которые обычно используются в отелях. Эти небольшие информационные таблички c рекомендациями для водителей полицейские разместили на дверных ручках припаркованных автомобилей.

«Автоинспекторы напомнили участникам дорожного движения о строгом соблюдении Правил дорожного движения в жилых зонах и дворовых территориях», — объяснили в ведомстве.

Ранее Госавтоинспекция уже обращалась к водителям с просьбой быть особенно внимательными при езде по дворам. В ведомстве объяснили, что машины представляют тут особою опасность для детей и пожилых людей, которые часто не оценивают дорожную ситуацию в полной мере и могут выйти на проезжую часть из-за припаркованного автомобиля. Более того, случается, что они и вовсе не замечают приближающегося транспортного средства.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press Новости 21 августа 2021 Инспектор ГИБДД анонимно рассказал про «обиженных водителей»
Фото: Autonews.ru Новости 21 августа 2021 ГИБДД пообещала водителям «сплошные проверки» на дорогах. Где они пройдут

Также водителям следует быть предельно внимательными при движение задним ходом. Перед маневром нужно удостовериться в его безопасности и отсутствии помех. Если у автомобилиста есть сомнения, в ГИБДД посоветовали воспользоваться помощью прохожих или других водителей.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.