branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Власти задали водителям вопрос на знание ПДД

Все желающим предложили ответить на вопрос, может ли водитель подъехать задним ходом к пешеходу на тротуаре в тоннеле
Фото: Департамент транспорта Москвы
Фото: Департамент транспорта Москвы

Департамент транспорта решил в своем Telegram проверить водителей на знание ПДД. Для этого ведомство выложило один из экзаменационных билетов ГИБДД. Все желающим предложили ответить на вопрос, может ли водитель подъехать задним ходом к пешеходу на тротуаре в тоннеле.

Пользователям мессенджера предлагается выбрать правильный вариант продолжения движения в данной ситуации:

1. Можно
2. Можно, если это не создаст помех другим
3. Нет, это запрещено

Правильным ответом в билете указан № 3. В ведомстве объяснили, что движение в тоннеле задним ходом запрещено правилами дорожного движения. (п.8.12 ПДД РФ).

5 сложных вопросов из ПДД. Даже опытные водители ошибаются Статьи 2 августа 2021 5 сложных вопросов из ПДД. Даже опытные водители ошибаются
Вопрос из билетов ПДД поставил в ступор водителей со стажем Новости 15 июля 2021 Вопрос из билетов ПДД поставил в ступор водителей со стажем

Впрочем у большинство осветивших этот вопрос затруднений не вызвал. Судя по результатам теста с заданием справилось 90% пользователей.

Ранее бурные дебаты в сети вызвал другой экзаменационный билет ГИБДД, который выложили сообществе «Синие ведерки». Разногласия вызвал вопрос о проезде перекрестка, когда регулировщик расположен к водителю правым (или левым) боком с опущенными руками (билет 30 вопрос 6.).

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.