branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

В России начали принимать заказы на новую «Газель NN»

Автомобили из линейки «Газель NN», которые появятся у дилеров в августе, доступны по цене от 1,9 млн рублей
В России начали принимать заказы на новую «Газель NN»

Группа ГАЗ начала принимать предварительные заказы на коммерческие автомобили «ГАЗель» нового поколения, получившие обозначение NN. Цены на модель, продажи которой стартуют в конце августа нынешнего года, начинаются от 1 899 400 рублей.

Серийную сборку автомобилей наладили на предприятии в Нижнем Новгороде в середине мая 2021 года. В модельную линейку вошел бортовой грузовик с одинарной и двойной кабиной, фургон-комби, цельнометаллический фургон (ЦМФ) и микроавтобус на его базе, а также низкопольный каркасный автобус.

На данный момент для заказа доступны автомобили, оснащенные 2,8-литровыми дизельными двигателями Cummins, развивающими 150 л.с. и 330 Нм крутящего момента. Позже у автомобилей появятся модификации с 122-сильными 3,0-литровыми моторами, потребляющими бензин, пропан-бутан или метан. «ГАЗель NN» получила новую шестиступенчатую механическую коробку передач, которая заменила прежнюю пятидиапазонную трансмиссию.

ГАЗ показал первую электрическую «ГАЗель» Новости 23 сентября 2020 ГАЗ показал первую электрическую «ГАЗель»
Фото: ГАЗ Новости 20 мая 2021 В Нижнем Новгороде началось серийное производство новой «ГАЗели NN»

Среди доступного оснащения предусмотрены USB-разъемы, в том числе для видеорегистратора и тахографа, водительское сиденье с регулировкой в 11 направлениях, климат-контроль, ниши для перевозки различных мелочей и мультимедийный комплекс с 9-дюймовым дисплеем. Кроме того, новую «ГАЗель» можно укомплектовать системой бесключевого запуска мотора, электронным стояночным тормозом, полностью светодиодной оптикой, круиз-контролем и камерами кругового обзора.

Новую «Газель NN» можно заказать на сайте автопроизводителя — на данный момент оформлено около 250 заявок. Первые автомобили появятся у дилеров 24 августа 2021 года.