branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД Москвы сообщила о сбое с фотографиями в постановлениях о штрафах

В Госавтоинспекции Москвы работают над устранением технического сбоя, который не позволяет оштрафованным водителям загрузить фотографии с официального сайта ГИБДД
ГИБДД Москвы сообщила о сбое с фотографиями в постановлениях о штрафах

В УГИБДД ГУ МВД России по Москве объяснили техническим сбоем проблемы с загрузкой фотографий в онлайн-постановлениях о штрафах за нарушения ПДД, сделанных комплексами фото- и видеофиксации. Об этом говорится в официальном ответе от МВД, который получили столкнувшиеся с проблемой автомобилисты. Документ оказался в распоряжении Autonews.ru.

«Причиной отсутствия фотоматериалов на официальном интернет-сайте Госавтоинспекции является технический сбой. В настоящее время принимаются все возможные меры к скорейшему устранению указанной неполадки», — отмечено в документе.

В УГИБДД ГУ МВД России по Москве также подчеркнули, что копии постановлений отправляют владельцам транспортных средств заказным почтовым отправлением в течение трех дней с момента вынесения постановления.

Ранее Autonews.ru писал о том, что водители стали жаловаться на слишком частые штрафы, выписанные при помощи дорожных камер за очень короткий промежуток времени. В частности, в Москве автомобилист за одну минуту получил сразу два штрафа за превышение скорости, что, по его мнению, является несправедливым наказанием.

Фото: Роман Балаев / ТАСС Статьи 16 июня 2021 Два штрафа за минуту: водители жалуются на камеры «одна за другой»
Дорожных работ все больше, и разметка зачастую отсутствует. Навигаторы при этом предупреждают о фиксации полос и выделенок. Autonews.ru разбирается, придет ли штраф
Статьи 15 июня 2021 Власти рассказали, когда и где отключают камеры на дорогах. Главное

Так, на постановлениях видно, что первый раз на превышении +20-40 км/ч владельца BMW камера поймала в 10 часов 36 минут 13 секунд на улице Нижние Мневники — машина двигалась со скоростью 84 км/ч. Следующая фиксация такой же скорости произошла уже при съезде с этой улицы в 10 часов 37 минут 16 секунд.

Еще один автомобилист рассказал, что получал «быстрые» штрафы при подъезде к Нижнему Новгороду: первая камера фиксировала нарушение спереди, а расположенный рядом второй комплекс смотрел назад, чтобы проконтролировать, не разогнался ли водитель снова.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

ГИБДД Москвы сообщила о сбое с фотографиями в постановлениях о штрафах