branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Водители пожаловались на камеру-ловушку в популярном месте

По слова водителей, камера-ловушка стоит в Тульской области на популярной трассе M4 «Дон»
Фото: Автомобилисты Москвы / facebook.com
Фото: Автомобилисты Москвы / facebook.com

Автомобилисты пожаловались на камеру-ловушку на трассе M4 «Дон». Эта дорога пользуется популярностью у водителей, которые возвращаются с южных курортов. Как рассказал один из водителей в сообществе «Автомобилисты Молсквы» в Facebook, комплекс-ловушка установлен в Тульской области.

По словам водителя, камера стоит рядом с временным знаком ограничения на 50 км в час. Никаких «работ» при этом в это месте автомобилист не заметил. При этом, автомобилист отметил, что запись с регистратора у него «затерлась», поэтому ничего доказать у него не получится. В комментариях многие пользователи также заявил, что получили штраф с этой камеры.

«Там этих ограничений масса, вопрос в другом — если на участке платной дороги ведутся работы со снижением максимальной скорости, то этот участок должен быть бесплатным. Как можно брать деньги за проезд по ремонтируемой дороге?», — написал один из пользователей.

Перед участками с ремонтом дорог начали ставить камеры. Новости 5 июня 2021 Перед участками с ремонтом дорог начали ставить камеры
Фото: ГК «Автодор» Статьи 3 июня 2021 Новый штраф для водителей: тормозить перед камерами будет бессмысленно

Ранее в Москве водители пожаловались на опасную развилку с островком безопасности и внезапным выездом под «кирпич». По их словам, после реконструкции Электрозаводского моста на востоке столицы на Электрозаводской улице появилась настоящая ловушка, у которой начали дежурить инспекторы ГИБДД. Как оказалось, не все автомобилисты замечают висящий справа неприметный запрещающий знак 3.1. («кирпич»). Отсутствие разметки только ухудшило положение. В итоге автомобилисты получают 500-рублевые штрафы согласно ст. 12.16 ч. 1 КоАП «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги».

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.