branding imagebranding image
Autonews
Новости Артем Комаров
Подписаться на Telegram-канал

Перед участками с ремонтом дорог начали ставить камеры

В ГИБДД отметили, что в последнее время стало много безответственных водителей, которые не притормаживают перед местами, где ведется ремонт. Это создает опасность для жизни дорожников и других участников движения
Перед участками с ремонтом дорог начали ставить камеры.
Перед участками с ремонтом дорог начали ставить камеры. (Фото: Петр Ковалев / ТАСС)

ГИБДД начала расставлять камеры перед участками, на которых ведется ремонт дороги. Об этом сообщает официальный сайт Госавтоинспекции.

В ведомстве подчеркивают, что на такие меры вынуждают пойти водители, которые игнорируют временные ограничения и подвергают опасности других участников движения, а также людей, которые ремонтируют дороги .

«В связи с этим принято решение о выставлении камер фото и видеофиксации нарушений ПДД в местах установки временных дорожных знаках на участках, где ведутся ремонтные работы. Как показала практика, несмотря на установленные ограничения, некоторые водители-нарушители проезжают здесь с скоростью, превышающей 120-140 км/ч. Поэтому в ближайшее время им предстоит заплатить штраф за превышение скоростного режима», — отметили в одном региональном отделении ГИБДД по республике Марий Эл.

В Госавтоинспекции напомнили водителям, что в местах организации дорожных работ нужно быть предельно внимательными и снижать скорость до той, которая написана на временных дорожных знаках.

Сотрудники ГИБДД начали усиленно искать машины с нечитаемыми номерами. Во время рейдов выявляют и другие нарушения. Новости 5 июня 2021 ГИБДД начала усиленно искать машины с нечитаемыми номерами
Фото: ZUMA Press / TASS Статьи 2 июня 2021 ГИБДД начала штрафовать с помощью дронов. Где они летают и как наказывают

Как ранее писал Autonews.ru, сотрудники ГИБДД начали усиленно разыскивать автомобили с нечитаемыми госзнаками. Например, один из рейдов выявил 100 автомобилей с нечитаемыми госзнаками, еще один — с подложными номерами, а также несколько случаев управления автомобилем без номеров и без регистрации. Несколько водителей управляли транспортными средствами, находящимися в розыске.

В Госавтоинспекции напомнили, что грязные номера, специальные покрытия и потертости мешают автоматическим камерам, и за это по закону положен штраф от 500 до 800 рублей, а за повторное нарушение — 5 тысяч рублей или лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев.