branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Сверхмощные Subaru WRX STI и Nissan Altima сразились в дрэге. Видео

Победу в гонках на взлетно-посадочной полосе одержал Subaru WRX STI, которым управлял знаменитый гонщик Трэвис Пастана
Фото: youtube.com
Фото: youtube.com

Автомобильный YouTube-канал Hoonigan опубликовал видеоролик с участием сверхмощных гоночных машин. В этот раз в дрэге (гонка по прямой) сразились модифицированные версии Subaru WRX STI и Nissan Altima. Всего между этими машинами было проведено три заезда.

Особым Subaru WRX STI управлял раллийный пилот и один из основателей мотофристайла Трэвис Пастана. Разработкой спецверсии машины занимались Subaru Motorsports USA и компания Vermont SportsCar. Под капотом машины установили 2,3-литровый оппозитник. Мощность агрегата составляет 862 лошадиные силы. Мотор работает совместно с системой полного привода.

Спецверсия Nissan Altima была построена специально для дрэг-заездов. Этот заднеприводный автомобиль принадлежит гонщику Крису Форсбергу. Машина комплектуется 3,8-литровым бензиновым двигателем, который устанавливается на Nissan GT-R. Мощность агрегата — 1300 лошадиных сил.

Уже на старте первой гонки Subaru WRX STI не оставил никаких шансов Nissan Altima, сразу же вырвавшись вперед. С таким же результатом закончился и второй заезд. В третьей гонке, которая проводилась «с хода» победу смог одержать Nissan Altima.

Ранее авторы YouTube-канала Hoonigan решили провести гонку с участием очень мощных полноприводных японских спорткаров — Nissan GT-R и Mitsubishi Evo X. Заезды проходили на взлетно-посадочной полосе. Во время первого заезда Mitsubishi Evo X на старте вырвался вперед. Однако в процессе гонки Nissan GT-R смог нагнать своего соперника и в итоге на финише был первым. Второй заезд закончился с аналогичным результатом.

Фото: Cars.co.za / Youtube.com Новости 25 мая 2021 Самый дешевый автомобиль в мире сразился в дрэге с велосипедом. Видео
Видео: Mustang Shelby GT350 сразился в дрэге с комбайном Новости 10 апреля 2020 Видео: Mustang Shelby GT350 сразился в дрэге с комбайном

В заезде, который стартовал с ходу, победителем стал Nissan GT-R. Также организаторы провели бонусный заезд, в котором предоставили Mitsubishi небольшую фору. Только в этом заезде Evo X смог одержать победу.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.