branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Показан дизайн совместного кроссовера Subaru и Toyota

В 2022 году Subaru начнет продавать электрический кроссовер Solterra, разработанный совместно с компанией Toyota
Показан дизайн совместного кроссовера Subaru и Toyota

Компания Subaru опубликовала тизер и объявила название нового электрического кроссовера, разработанного совместно с Toyota. Автомобиль под именем Solterra начнут продавать по всему миру, в том числе в Европе, США, Китае и Японии.

Название Subaru Solterra образовано от латинских слов «Sol» («Солнце») и «Terra» («Земля»), что говорит о стремлении автопроизводителя к «мирному сосуществованию с матерью-природой».

В основе модели лежит платформа под e-Subaru Global Platform (e-TNGA), представляющая собой особую модификацию архитектуры TNGA от Toyota, разработанную специально для электрических машин. Шасси предусматривает создание автомобилей с различным количеством двигателей, а также вариантов с задним, передним или полным приводом.

Показан дизайн совместного кроссовера Subaru и Toyota

Subaru пока держит в секрете технические характеристики Solterra, однако, по неофициальным данным, кроссовер получит два двигателя (по одному на каждой из осей), которые обеспечат привод на все колеса.

Фото: Toyota Новости 12 апреля 2021 Совместный внедорожник Toyota и Subaru показали на видео
Toyota показала новый кроссовер размером с RAV4 Новости 19 апреля 2021 Toyota показала новый кроссовер размером с RAV4

В скором времени собственная версия электрического кроссовера появится и у марки Toyota, которая уже показала прототип такого автомобиля в середине апреля на Шанхайском автосалоне. Обе модели будут конкурировать с Volkswagen ID.4, Nissan Ariya и другими подобными автомобилями.