branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Toyota показала новый кроссовер размером с RAV4

Новинку под названием Toyota bZ4X построили на платформе e-TNGA и запустят в продажу с следующем году
Toyota показала новый кроссовер размером с RAV4

На открывшемся автосалоне в Шанхае компания Toyota представила концепт своего первого серийного электрокара. «Зеленый» кроссовер носит название bZ4X (Beyond Zero, что в переводе означает «За пределами нуля»), а по размерам сопоставим с RAV4. Серийная версия автомобиля должна появиться в продаже в середине 2022 года.

Новинку построили на платформе e-TNGA. По словам разработчиков, эта архитектура позволяет создавать автомобили «с отличной управляемостью и притягательным внешним видом». Внедорожник разрабатывался Toyota совместно с компанией Subaru. Последние выпустят собственную версию кроссовера, которая может получить название Evoltis.

У машины отсутствует традиционная решетка радиатора. Toyota bZ4X получила узкие светодиодные фары, широкий воздухозаборник, короткие свесы, рельефный капот и фонари объединенные в один блок. В салоне электрокара установили штурвал вместо традиционного рулевого колеса, цифровую приборную панель и большой сенсорный дисплей.

Фото: creative311.com Новости 14 апреля 2021 Технические характеристики Toyota Land Cruiser 300 рассекретили в сети
Фото: Toyota Новости 5 апреля 2021 Toyota начала российские продажи новой Camry

Технические характеристики новинки держатся в секрете. По неофициальным данным, базовые версии машины предложат с одним электромотром. Старшие модификации оснастят двумя электродвигателями. Купить автомобиль можно будет с передним или полным приводом. Модель будет конкурировать с Volkswagen ID.4, Nissan Ariya и другими подобными машинами

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.