branding imagebranding image
Autonews
Новости Артем Комаров
Подписаться на Telegram-канал

В ГИБДД пообещали массовые рейды по выявлению нетрезвых водителей

Госавтоинспекция в очередной раз сообщила о массовых проверках автомобилистов на майских праздниках. Как и прежде, инспекторы в первую очередь будут обращать внимание на наличие признаков алкогольного опьянения
Фото: Autonews.ru
Фото: Autonews.ru

Сотрудники ГИБДД по всей России в майские праздники проводят профилактические мероприятия по выявлению нетрезвых автомобилистов. На этих выходных официальный портал Госавтоинспекции в очередной раз предупредил водителей о массовых проверках на дорогах.

Рейды пообещали по всей стране. Например, в Крыму профилактические мероприятия под общим названием «Нетрезвый водитель» будут идти несколько дней — с 7 по 10 мая включительно.

«Операция проводится с целью снижения уровня аварийности, профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в нетрезвом состоянии», — написано на пресс-релизе республиканского отделения ГИБДД.

Фото: UB<LL Новости 25 апреля 2021 Рейды против тонировки добрались до Дальнего Востока
Фото: ГИБДД Новости 24 апреля 2021 ГИБДД пообещала «сплошные проверки» в выходные
 

Мероприятия под таким же общим названиям пройдут на Алтае. Инспекторы будут массово останавливать автомобили 8 мая.

В целом, по всей стране на майских праздниках сотрудники ГИБДД будут останавливать машины и искать у водителей признаки алкогольного опьянения.

В Госавтоинспекции напомнили, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена как административная (лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет, а также штраф 30 тысяч рублей), так и уголовная ответственность.