branding imagebranding image
Autonews
Новости Артем Комаров
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД пообещала усилить контроль за соблюдением ПДД в майские праздники

Инспекторы с 1 по 10 мая будут в усиленном режиме следить за соблюдением правил дорожного движения и выявлять нетрезвых водителей. В одних регионах рейды займут несколько дней, в других — все майские праздники
Фото: Воронин Денис / АГН «Москва»
Фото: Воронин Денис / АГН «Москва»

Сотрудники ГИБДД усилят контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения в период майских праздников. Пресс-релиз об этом появился на официальном сайте Госавтоинспекции.

«Основная цель работы Госавтоинспекции — профилактика дорожно-транспортных происшествий и пресечение нарушений правил дорожной безопасности. С участниками дорожного движения будут проведены разъяснительные беседы», — сообщается на сайте ГИБДД.

В отдельных регионах уже известны даты профилактических мероприятий. Например, в Ханты-Мансийском автономном округе рейды начались 30 апреля, а следующие намечены на 3, 4 и 10 мая.

Фото: Autonews.ru Статьи 29 апреля 2021 ГИБДД хочет поменять правила и ввести новые штрафы. 6 карточек
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press Новости 24 апреля 2021 ГИБДД попросила граждан сообщать о пьяных водителях

В других регионах — например, в Нижегородской области — усиленные проверки в каждом районе областного центра обещают с 1 по 10 мая включительно. В основном инспекторы будут искать у водителей признаки алкогольного опьянения, но и за остальными нарушениями будут следить.

В последние недели ГИБДД в принципе уделяет заметно больше внимания нетрезвым водителям. На прошлой неделе в ведомстве сообщили о массовых рейдах и даже попросили помощи у сознательных граждан, которых призвали сообщать в полицию о любом факте «пьяной» езды.