branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Renault показала салон нового бюджетного седана

Появились фотографии интерьера компактного седана Renault Taliant, созданного на одной платформе с новым Logan
Фото: Renault
Фото: Renault

Компания Renault опубликовала фотографии салона нового бюджетного седана Taliant для турецкого рынка, который придет на смену модели Symbol. Продажи автомобилей начнутся в ближайшее время.

Интерьер Renault Taliant практически полностью повторяет салон седана Dacia Logan третьего поколения, с которым он разделит основные узлы и агрегаты. Отличительной особенностью стал сенсорный 8-дюймовый дисплей-планшет мультимедиа на вершине передний панели, поддерживающей интерфейс Apple CarPlay.

Внешне Renault Taliant представляет собой незначительно перелицованную версию европейского Logan — оба автомобиля построены на упрощенной модификации переднеприводной платформы CMF-B. Это же шасси ляжет в основу всех будущих моделей Lada и Renault в России.

Renault показала салон нового бюджетного седана

В моторную линейку автомобиля войдут 1,0-литровые трехцилиндровые «тройки» с наддувом и без мощностью от 65 до 100 лошадиных сил. Кроме того, в гамме появится 1,5-литровым 110-сильный турбодизель.

Совсем другое дело: 5 фактов о новых Logan и Sandero Новинки 8 октября 2020 Совсем другое дело: 5 фактов о новых Logan и Sandero
Фото: Euro NCAP Новости 14 апреля 2021 Новые Logan и Sandero провалили краш-тесты Euro NCAP

В России автомобили Renault Logan и Sandero третьего поколения появится не раньше 2022 года. При этом французы уже запатентовали внешность нового Sandero — в середине марта изображения компактного хэтчбека появились в открытой базе Росстандарта.

Renault показала салон нового бюджетного седана

Предположительно, в России новинки предложат прежними 1,6-литровыми агрегатами, развивающими 82, 102 и 113 лошадиных сил. Моторы могут работать с пятиступенчатой «механикой», четырехдиапазонным «автоматом» или вариатором. При этом не исключено, что у новых Logan и Sandero появится модификация с 1,33-литровым турбомотором, который устанавливают на купе-кроссовер Arkana и новый Duster.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.