branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

В России запатентовали внешность нового Renault Sandero

Компания Renault готовится к российскому выходу компактного хэтчбека Sandero третьего поколения
Фото: fips.ru
Фото: fips.ru

Компания Renault запатентовала в России внешний вид компактного хэтчбека Sandero третьего поколения. Соответствующий документ с изображениями новинки появился в пятницу, 19 марта, в открытой базе Федерального института промышленной и интеллектуальной собственности (ФИПС).

Судя по изображениям, российская модель будет отлучаться от европейского варианта (в ЕС автомобиль продается под брендом Dacia) радиаторной решеткой, а также фирменной эмблемой. Данных о сроках выпуска хэтчбека и о его двигателях для отечественного рынка пока нет. При этом Renault уже ведет дорожные испытания Sandero для России — в феврале автомобиль был замечен в Тольятти на территории АвтоВАЗа.

Автомобили Dacia Sandero и Logan третьего поколения были представлены осенью прошлого года. Модели создали на модульной платформе CMF-B, а в гамму моторов вошел 1,0-литровые двигатели с наддувом и без мощностью от 65 до 100 лошадиных сил.

Фото: vk.com / avtovaznewsspb Новости 16 февраля 2021 Новый Renault Sandero сфотографировали в России
Совсем другое дело: 5 фактов о новых Logan и Sandero Новинки 8 октября 2020 Совсем другое дело: 5 фактов о новых Logan и Sandero

Предполагается, что в России автомобиль будут предлагать с прежними 1,6-литровыми агрегатами, развивающими 82, 102 и 113 лошадиных сил. Моторы могут работать с пятиступенчатой «механикой», четырехдиапазонным «автоматом» или вариатором. При этом не исключено, что у Sandero появится модификация с 1,33-литровым турбомотором, который устанавливают на купе-кроссовер Arkana и новый Duster.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

В России запатентовали внешность нового Renault Sandero

В России запатентовали внешность нового Renault Sandero