branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Новый Renault Sandero сфотографировали в России

Renault Sandero нового поколения заметили на территории научно-технического центра АвтоВАЗа
Фото: vk.com / avtovaznewsspb
Фото: vk.com / avtovaznewsspb

Хэтчбек Renault Sandero нового поколения заметили во время тестов на территории АвтоВАЗа. Снимки автомобиля выложило сообщество «ВКонтакте» AvtoVAZ News. На фотографиях запечатлен автомобиль Dacia (под этим названием машина продается в Европе) Sandero со снятыми шильдиками. Ожидается, что в апреле 2021 года в НТЦ соберут «пилотную» партию автомобилей для прохождения дальнейших тестов. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Технические характеристики новинки для российского рынка пока держатся в секрете. По данным «Российской газеты», изменений в моторной гамме машины не произойдет. Таким образом, хэтчбек предложат с 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 82, 106 и 113 лошадиных сил. Моторы смогут работать с пятиступенчатой «механикой», четырехдиапазонным «автоматом» или вариатором.

Также не исключается появления 1,33-литрового турбомотора TCe 150. Сейчас такой агрегат устанавливается на кроссовер Renault Arkana.

Новый Renault Sandero сфотографировали в России

Groupe Renault представила хэтчбек Sandero третьего поколения в сентябре прошлого года. Автомобиль переехал на новую платформу CMF. На этом же шасси построены Renault Clio и Nissan Juke. Новый Sandero получил более покатое лобовое стекло и совершенно новую переднюю оптику с Y-образными светодиодными элементами в фарах. В салоне машины появилась новая приборная панель, мультифункциональное рулевое колесо, мультимедийная система Media Display с тачпадами разных размеров в зависимости от комплектации.

Фото: fips.ru Новости 3 февраля 2021 Renault запатентовал в России внешность нового Sandero
Совсем другое дело: 5 фактов о новых Logan и Sandero Новинки 8 октября 2020 Совсем другое дело: 5 фактов о новых Logan и Sandero

Когда новый Sandero появится на российском рынке пока неизвестно. Цены на автомобиль нынешнего поколения в России на данный момент стартует от 697 000 рублей.

Новый Renault Sandero сфотографировали в России