branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Honda показала новый Civic

Японцы представили седан Civic одиннадцатого поколения, который начнут продавать в США летом 2021 года
Фото: Honda
Фото: Honda

Компания Honda представила седан Civic одиннадцатого поколения, предназначенный для североамериканского рынка. Пока японцы опубликовали единственный снимок модели, которая поступит в продажу в США летом нынешнего года.

Судя по фотографии, внешне автомобиль получится практическим таким же, как и его прототип, показанный в ноябре 2020 года. По сравнению с предшественником новый седан получил более строгий облик с классическими пропорциями кузова и горизонтально расположенной оптикой.

Снимков салона пока не опубликовано, однако об интерьере можно судить по прошлогоднему концепт-кару, получившему цифровую приборную панель, 9-дюймовый отдельно стоящий экран информационно-развлекательного комплекса, а также длинную полосу вдоль передней консоли с интегрированными в нее воздуховодами климатической системы.

Honda показала новый Civic

Одиннадцатый Honda Civic создадут на модернизированной платформе предшественника, из чего можно сделать вывод, что новинка получит те же силовые агрегаты. В линейку двигателей войдет двухлитровый атмосферник мощностью 160 л.с., а также наддувный 176-сильный 1,5-литровый агрегат.

Фото: Motor1.com, Honda Новости 18 ноября 2020 Honda представила новый Civic
Фото: Honda U.K. Новости 24 мая 2019 Тюнеры превратили хот-хэтч Honda Civic Type R во вседорожник

Плюс ко всему у модели будет спортивная версия Si с двигателем объемом 1,5 л мощностью 208 сил, а на вершине линейки расположится модификация Type R с 2,0-литровой «турбочетверкой», выдающей 310 лошадиных сил.

В России на данный момент модельный ряд Honda представлена кроссоверами CR-V и Pilot. При этом в 2022 году японцы прекратят поставлять автомобили на отечественный рынок, продолжат заниматься послепродажным обслуживанием машин.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.