branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Honda подняла цены на кроссоверы в России

В результате стоимость кроссоверов CR-V и Pilot увеличилась на 30 — 91 тыс. рублей в зависимости от комплектации
Фото: Honda
Фото: Honda

В марте компания Honda переписала прайс-листы на свои автомобили в России. Об этом сообщают аналитики сайта «Цена Авто». В результате стоимость кроссоверов CR-V и Pilot увеличилась на 30 — 91 тыс. рублей в зависимости от комплектации (примерно + 1 — 2,1% к предыдущей цене).

Цены на CR-V теперь стартуют от 2 429 900 рублей. Желающим приобрести топовую версию кроссовера придется заплатить минимум 3 129 900 рублей. В гамму моторов рестайлинговой модели входит 2,0-литровый бензиновый агрегат SOHC i-VTEC. С отдачей 150 л. с. и 189 Нм крутящего момента. Старшие версии машины комплектуются 2,4-литровым мотором DI DOHC i-VTEC мощностью 186 л. с. и 244 Нм крутящего момента. Оба агрегата работают совместно с системой полного привода и автоматической бесступенчатой трансмиссией (CVT).

Стоимость Pilot в России варьируется от 3 749 900 до 4 539 900 рублей. Купить кроссовер можно с безальтернативным трехлитровым бензиновым мотором V6, развивающим 249 сил и 294 Н·м крутящего момента. Двигатель работает в паре с автоматической коробкой передач и системой полного привода с управляемым вектором тяги, которая позволяет выбрать один из нескольких режимов движения: стандартный, «грязь», «песок» и «снег».

Фото: Honda Новости 30 декабря 2020 Honda прекратит продажу автомобилей в России в 2022 году
Фото: Honda Новости 15 февраля 2021 В России подорожали кроссоверы Honda

До этого о повышении стоимости моделей Honda аналитики сообщали в феврале нынешнего года. Тогда корректировка цен также коснулась обоих кроссоверов японского бренда, представленных на российском рынке.

В конце прошлого года стало известно, что компания Honda прекратит поставки новых автомобилей российским дилерам в 2022 году. В пресс-службе японского бренда объяснили, что такое решение связано с новой стратегией компании в условиях серьезных изменений в мировой автомобильной промышленности. В Honda подчеркнули, что о полном уходе из России речи не идет. В компании пообещали сохранить свое присутствие на российском рынке мотоциклетной и силовой техники. Также японцы продолжат заниматься послепродажным обслуживанием автомобилей.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.