branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Российские автомобили Renault подключили к смартфону

Французская марка запустила в России сервис Renault Connect, позволяющий дистанционно контролировать автомобиль через смартфон
Фото: Renault
Фото: Renault

Компания Renault запустила в России сервис под названием Renault Connect, который позволяет при помощи смартфона дистанционно контролировать ряд функций автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба французской марки.

Так называемые «подключаемые сервисы» работают на базе 28 внешних серверов, объединенных в одну «облачную систему», из которой информация поступает на машины. При помощи специального мобильного приложения MY Renault можно дистанционно запустить двигатель, включить климатическую систему и управлять замками.

Кроме того, Renault Connect позволяет при помощи мобильного телефона узнать текущий пробег машины и ее месторасположение на карте.

Российские автомобили Renault подключили к смартфону

Наконец, новый сервис предоставляет расширенные возможности навигационной системы TomTom с данными, например, о пробках, скоростных ограничениях и дорожных камерах, ценах на горючее и погоде.

Фото: Renault Видео 12 марта 2021 Тест-драйв нового Renault Duster: неудобные вопросы инженеру
Фото: Renault Новости 18 февраля 2021 Renault назвала российские цены на новый Duster

Системой Renault Connect оборудованы кроссоверы Arkana, обновленный Kaptur и Duster второго поколения, в список оснащения которых входит мультимедийный комплекс EasyLink. К примеру, на модели Duster этот информационно-развлекательный комплекс предусмотрен только для «старшей» комплектации Style, цены на которую начинаются от 1 350 000 руб.

Renault стала не первой компанией, запустившей в России сервис дистанционного контроля своих машин через смартфон. На данный момент подобные программы есть у Toyota, Lexus, Kia и Nissan.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Российские автомобили Renault подключили к смартфону