branding imagebranding image
Autonews
Новости Алина Распопова
Подписаться на Telegram-канал

Volvo, Land Rover и BMW поднимут цены на автомобили с 1 апреля

С 1 апреля популярные в России премиальные бренды повысят цены на ряд моделей
Фото: Volvo Car Авилон
Фото: Volvo Car Авилон

C 1 апреля в России вырастут цены на автомобили ряда премиальных брендов: Volvo, Land Rover и BMW. В среднем машины подорожают на 3-5%, сообщили Autonews.ru в дилерских центрах «АВТОDOM».

Так, со следующего месяца в зависимости от модели цены на автомобили Volvo вырастут на 50-150 тыс. руб., а машины марок Land Rover и Range Rover прибавят в стоимости 3-5%. 

В список премиальных брендов, которые будут поднимать цены, дилеры включили и BMW. «В 2021 году цены на модельный ряд BMW дважды претерпели изменения. Было изменение цен в январском производстве и будут изменены цены в апрельском производстве. Среднее повышение на автомобили апрельского производства составит +3,8%», — сообщили представители «АВТОDOM».

Фото: Артем Кокорев / РБК Статьи 2 марта 2021 Какие автомобили подорожали с 1 марта. Таблица цен
Фото: Артем Кокорев / РБК Статьи 3 января 2021 Как подорожали автомобили за 2020 год. Сравнительная таблица

Также там отметили, что «доступность практически по всему модельному ряду BMW ограничена». Дилеры объяснили это глобальным дефицитом компонентов электроники.

В «АВТОDOMе» предупредили, что сэкономить при покупке автомобиля и получить какие-либо скидки сейчас можно лишь при выборе с полного перечня услуг, включая сдачу имеющего автомобиля по программе trade-in, покупку в кредит, а также покупку и установку дополнительного оборудования. При этом с приобретением машины, по словам продавцов, лучше поторопиться, пока рост цен не достиг баланса с ростом курса рубля. Что касается прошлогодних запасов моделей, которые обычно дешевле, то их у большинства дилеров уже давно не осталось.