branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Кен Блок выставил автомобили из «Джимханы» на аукцион. Фото

Знаменитый гонщик и шоумен Кен Блок решил продать на аукционе сразу три очень мощных автомобиля Ford
Кен Блок выставил автомобили из «Джимханы» на аукцион. Фото

Американский гонщик Кен Блок решил продать на аукционе сразу три автомобиля Ford, которые принимали участие в съемках различных частей шоу «Джимхана». Как сообщает Motor1, на такой шаг он пошел после окончания партнерства с компанией, которое длилось около 10 лет. Любой желающий может вживую посмотреть на эти машины в выставочном зале Ford в Мичигане.

На торги отправится хэтчбек Ford Fiesta ST 2011 года выпуска. Автомобиль в фирменной раскраске принял участие в третей части гоночного шоу «Джимхана». Этот ролик собрал на YouTube на данный момент уже 66 млн просмотров. Для участия в шоу машину серьезно модифицировали и оснастили 600 сильным мотором.

Ford Fiesta ST 2013 года с 600-сильным двигателем принял участие сразу в трех фильмах Кена Блока, которые снимались в различных частях света. Например, машина под названием RX43 участвовала в первой части проекта под названием Terrakhana, в которой была показана экстремальная езда по бездорожью. Видео было снято в штате Юта на высоте 1300 м при температуре 39 градусов по Цельсию. Также на этом хэтчбеке Блок участвовал в мировом чемпионате по ралли-кроссу.

Маслкар Кена Блока проиграл в дрэге 420-сильному фургону. Видео Новости 4 января 2021 Маслкар Кена Блока проиграл в дрэге 420-сильному фургону. Видео
Видео: Кен Блок и 927-сильный пикап на самой опасной дороге Китая Новости 19 ноября 2019 Видео: Кен Блок и 927-сильный пикап на самой опасной дороге Китая

Наконец на аукцион выставлен 700-сильный Ford RS200 1986 года. Эта машина была подготовлена специально для шоу Hoonigan Racing. Сам Блок признавался что Ford RS200 является его «автомобилем мечты».

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.