branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Volvo обновила кроссовер XC60

Самая популярная модель шведской марки получила новый информационно-развлекательный комплекс на Android
Фото: Volvo
Фото: Volvo

Компания Volvo представила обновленный кроссовер XC60, который является самой популярной моделью в линейке шведской марки. Автомобиль получил слегка измененную внешность и совершенно новую информационно-развлекательную систему.

Главным новшеством стало появление мультимедийного комплекса с операционной системой Android с доступом к фирменным приложениям Google и навигатором на базе картографического сервиса Google Maps.

Volvo обновила кроссовер XC60

Плюс ко всему Volvo XC60 получил усовершенствованный комплекс активных систем помощи водителю ADAS (Advanced Driver Assistance Systems), которые работают на базе видеокамер, ультразвуковых сенсоров и радаров, обеспечивая функции полуавтоматического управления.

Volvo обновила кроссовер XC60

Что касается внешности автомобиля, то от предшественника кроссовер можно отличить благодаря слегка измененной радиаторной решетке, модернизированному переднему бамперу, а также колесным дискам нового дизайна.

Volvo обновила кроссовер XC60

Об изменениях в технической части не сообщается. По всей видимости, Volvo XC60 предложат с теми же моторами, что и ранее. В России кроссовер доступен с двухлитровыми дизельными агрегатами мощностью 190 и 235 л.с., а также с 249-сильным бензиновым агрегатом объемом 2,0 литра. Кроме того, у модели есть версия с гибридной силовой установкой, в которой 320-сильный бензиновый двигатель действует в тандеме с 87-сильным электромотором.

Фото: Volvo Статьи 30 июня 2020 Что необычного в Volvo XC60. Карточки
Фото: Volvo Новости 4 апреля 2019 Volvo XC60 и V60 стали 420-сильными гибридами

Выпуск обновленного Volvo XC60 стартует в мае 2021 года. Цены на автомобиль пока не называют. Нынешний кроссовер в России обойдется минимум в 3 799 000 руб., а за гибрид придется заплатить 6 009 000 рублей.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Volvo обновила кроссовер XC60