branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Subaru назвала стоимость обновленного кроссовера XV для России

Кроссовер Subaru XV для России лишился базового двигателя и подорожал после обновления
Фото: Subaru
Фото: Subaru

Компания Subaru объявила о старте приема заказов на обновленный кроссовер XV для российского рынка, который будет предложен в трех комплектациях и с единственным 150-сильным двигателем. Цены на новинку стартуют с отметки 2 459 900 рублей. Для сравнения, предшественник, доступный с прежним базовым 114-сильным мотором, стоит от 2 049 000 рублей.

Внешне от предшественника кроссовер отличается лишь слегка измененными бамперами, противотуманными фарами и радиаторной решеткой. Кроме того, автомобиль получил доработанную подвеску с перенастроенными пружинам и амортизаторами, а также дополнительные опции вроде камеры переднего обзора.

После рейстайлинга Subaru XV для России лишился базового 1,6-литрового мотора. Теперь кроссовер доступен только с 2,0-литровым агрегатом мощностью 150 сил, работающим вместе с вариатором и системой полного привода.

Модель предлагают в трех комплектациях: Safety ES, Elegance ES и Premium ES. Базовое оснащение предусматривает 7 подушек безопасности, камеру заднего вида, адаптивный круиз-контроль, датчики света и дождя, систему автоматического экстренного торможения, функцию удержания автомобиля в занимаемой полосе, систему помощи при движении по бездорожью с одним режимом, а также мультимедиа с 6,5-дюймовым дисплеем.

Subaru назвала стоимость обновленного кроссовера XV для России

Оборудование варианта Elegance ES (2 519 900 руб.) дополнено двухрежимной системой помощи при езде по бездорожью, 18-дюймовыми колесными дисками, водительским сиденьем с электрическими регулировками в 8 направлениях, а также информационно-развлекательным комплексом с экраном диагональю 8 дюймов.

Фото: motor1.com Новости 15 февраля 2021 Subaru создаст новый суббренд для внедорожников
Фото: Subaru Новости 4 сентября 2020 Subaru рассказала о новинках для российского рынка

Наконец, кроссовер в комплектации Premium ES (2 629 900 руб.) оснащен навигатором, люком с электрическим приводом, а также системой автоматического наклона правого бокового зеркала при движении задним ходом.

В середине 2021 года компания Subaru должна привезти в Россию еще одну новинку — вседорожный универсал Outback шестого поколения, который был представлен весной 2019 года.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Subaru назвала стоимость обновленного кроссовера XV для России