branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Кроссовер Geely Tugella стал доступнее в России

В России начались продажи более доступной версии кроссовера Geely Tugella под названием Luxury
Фото: Geely
Фото: Geely

Китайская компания Geely с 15 февраля начала продажи в России новой комплектации купе-кроссовера Tugella под названием Luxury. Стоимость автомобиля в этой версии составила 2 399 990 руб., что на 100 тыс. рублей меньше по сравнению с вариантом Flagship.

Автомобиль на нашем рынке можно приобрести с безальтернативным двухлитровым четырехцилиндровым бензиновым агрегатом с турбонаддувом. Мощность мотора составляет 238 л. с. и 350 Нм крутящего момента. Двигатель работает совместно с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач японской фирмы Aisin. Разгон до сотни занимает у машины 6,9 секунды.

Кроссовер комплекуется двухзонным климат-контролем, системой фильтрации воздуха в салоне, электроприводом задней двери, а также бесключевым доступом в салон, запуском двигателя с кнопки и датчиком дождя. Также водителю доступны камеры кругового обзора, передний и задний парктроник и круиз-контроль. В отличие от версии Flagship машина оснащается 19-дюймовыми колесными дисками.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в январе компания Geely продала в России 555 своих автомобилей. Эта цифра на 29% меньше показателей за аналогичный период прошлого года. Тогда на нашем рынке россияне купили 778 китайских автомобилей.

Фото: Geely Видео 27 ноября 2020 Очень дорогой китаец. Тест-драйв Geely Tugella
Фото: Geely Новости 12 февраля 2021 Geely Tugella перестанут оснащать мотором от Coolray

Еще одной новинкой Geely в России в этом году станет модернизированная версия кроссовера Geely Atlas с приставкой Pro в названии. Новинку предложат клиентам с безальтернативным трехцилиндровым турбомотором объемом 1,5 л мощностью 177 лошадиных сил. Привод — передний или полный в зависимости от комплектации.