branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Geely Tugella перестанут оснащать мотором от Coolray

На смену модификации с 1,5-литровым бензиновым двигателем придет версия с дефорсированным 2,0-литровым агрегатом
Фото: Geely
Фото: Geely

Китайская компаний Geely решила пересмотреть гамму моторов кроссовера Tugella для местного рынка, где он продается под названием XingYue. Как сообщает портал «Китайские автомобили», автомобиль лишится 1,5-литрового бензинового мотора мощностью 177 лошадиных сил. Оказалось, что модификация с таким двигателем оказалась непопулярна в Китае. Такой агрегат также устанавливается на кроссовер Coolray.

На смену этому мотору придет дефорсированный 2,0-литровый двигатель. Мощность агрегата пока не называется. Возможно, речь идет об агрегате, который устанавливается на седан Preface.

Также на китайском рынке можно приобрести Tugella с бензиновым 238-сильным двигателем, который был разработан совместно с компанией Volvo. Этим же мотором машина комплектуется и в России.

На нашем рынке Tugella пока продается в единственной комплектации Flagship, цены на которую стартуют от 2 499 990 руб. С 15 февраля на нашем рынке начнутся продажи кроссовера в более доступной версии Luxury. Цены на эту модификацию начинаются 2 399 990 руб.

Фото: Geely Видео 27 ноября 2020 Очень дорогой китаец. Тест-драйв Geely Tugella
Фото: Geely Новости 21 января 2021 Кроссовер Geely Tugella для России получил новую версию и стал дешевле

В России машина доступна с безальтернативным двухлитровым четырехцилиндровым бензиновым агрегатом с турбонаддувом, развивающим 238 л.с. и 350 Нм крутящего момента, который был разработан совместно с компанией Volvo. Двигатель, работающий вместе с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач японской фирмы Aisin, позволяет кроссоверу ускоряться с места до 100 км/ч за 6,9 секунды.