branding imagebranding image
Autonews
Новости Артем Комаров
Подписаться на Telegram-канал

Cедан Geely Preface стал автомобилем года в Китае

Лучшим внедорожником в Китае стал Lincoln Aviator, лучшим спорткаром — Maserati MC20
Фото: Geely
Фото: Geely

На автосалоне в Гуанчжоу седан Geely Preface получил премию «Китайский автомобиль года». Об этом сообщает официальный сайт автопроизводителя.

Награду могли получить машины, которые вышли на китайский рынок в период с октября 2019 года по октябрь 2020-го. Как раз в прошлом месяце и начались продажи модели Preface.

Впервые ее представили как концепт во время шанхайского автосалона в 2019 году, а на пекинском автосалоне Beijing Motor Show в конце сентября показали уже готовую к продаже модель. В самом Geely говорят, что вместе с Preface входят в новую эру инноваций — четвертое поколение автомобилей бренда «основано на передовых технологиях, которые обеспечивают высочайшие уровни связи, интеллектуальности систем, качества и безопасности».

Фото: Geely
Фото: Geely

Фото: Geely
Фото: Geely

Фото: Geely
Фото: Geely

В седане Preface установлена технология FOTA (Firmware Over the Air). Это можно перевести как «прошивка в воздухе». Geely утверждает, что в индустрии бензиновых автомобилей это первый случай, когда программное обеспечение можно изменять удаленно, т.е. водителям не придется перепрошивать систему, чтобы улучшить характеристики машины — компания сделает это сама, и для этого не нужно будет приезжать в салон.

«С обновлениями FOTA автомобилисты смогут получать опыт использования новой машины каждый раз, когда будут садиться за руль», — говорится в сообщении.

Фото: Tom Weller / dpa Новости 21 ноября 2020 Daimler и Geely создадут мотор, который появится на Mercedes и Volvo
Фото: Geely Новости 16 ноября 2020 Geely назвала российские цены на новый купе-кроссовер

Эта ежегодная награда известна в Китае как «наиболее честная и авторитетная» в области автопроизводства. Ее присуждают по результатам голосования 41 человека — среди них как известные автожурналисты, так и популярные в стране эксперты отрасли.

Фото: Geely
Фото: Geely

Фото: Geely
Фото: Geely

Фото: Geely
Фото: Geely

Помимо китайского автомобиля года, они также выбрали и обладателей других наград. Лучшим внедорожником стал Lincoln Aviator, лучшим «зеленым» автомобилем в Китае — Polestar 2, лучшим спорткаром — Maserati MC20.

Кроме того, жюри присудили и премию «Лучший дизайн 2021 года». Эта награду взял Land Rover Defender.