branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Ford создал виртуальный пикап F-150 с ракетным ускорителем. Видео

Виртуальный пикап F-150 команда американских дизайнеров Ford создала для компьютерной игры Rocket League
Фото: Ford
Фото: Ford

Компания Ford разработала особую модификацию пикапа F-150 специально для компьютерной игры Rocket League. Создатели машины считают, что новинка станет самой популярной моделью в игровом мире. Судя по небольшому ролику, как и все машины Rocket League пикап Ford получил мультипликационную внешность (колеса машины, например, представляют собой дольки киви) и ракетные ускорители.

«Это должен был быть оригинальный F-150, но при этом пикап обязан вписываться в экстремальный виртуальный мир, сочетающий американский футбол и хаос», — заявил главный дизайнер Ford Trucks Эхаб Кауд.

В Ford также рассказали, что созданием виртуального концепта их сотрудничество с Rocket League не ограничится. Американская компания собирается стать спонсором серии виртуальных турниров по этой популярной компьютерной игре. Как сообщает Сarscoops, Rocket League на данный момент занимает четвертое по популярности место в Steam.

Фото: Wham Baam Teslacam Новости 3 января 2021 Камера поймала «летающий» пикап Ford. Видео
Сверхмощный пикап Ram победил 770-сильный Mustang в дрэге. Видео Новости 10 февраля 2021 Сверхмощный пикап Ram победил 770-сильный Mustang в дрэге. Видео

В конце прошлого года Ford показала реальный макет суперкара Fordzilla P1, который до этого существовал только в виде виртуального прототипа. Помимо инженеров и дизайнеров в создании машины принимали участие более 250 тысяч геймеров из разных стран мира. На разработку внешности суперкара ушло около 7 недель. Причем она велась полностью удаленно из разных точек земного шара.