branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Ford показал новый электрический пикап на видео

По неофициальным данным, машину оснастят двумя электрическими моторами. Суммарная мощность пикапа превысит 450 лошадиных сил
Фото: Ford
Фото: Ford

Компания Ford опубликовала небольшой ролик, на котором показываются зимние испытания пикапа F-150 с электрической силовой установкой. Премьера автомобиля должна состояться в середине 2022 года. Выпуск «зеленого» пикапа наладят на новом предприятии компании в Мичигане, сообщает Carscoops. Инвестиции в новый комплекс составили 700 миллионов долларов.

Все технические характеристики модели пока держатся в секрет. Американцы пока лишь пообещали, что электрический пикап будет намного мощнее нынешнего F-150 с бензиновыми и дизельными моторами. Также в компании подчеркнули, что новинки еще предстоит пройти огромное количество испытаний в лабораторных тестах и реальных дорожных условиях.

Кроме этого в Ford пообещали, что пикап сможет буксировать «очень тяжелые грузы». Однако точных цифр при этом приводить пока не стали. По неофициальным данным, машину оснастят двумя электрическими моторами. Суммарная мощность пикапа превысит 450 лошадиных сил.

Пикап Ford F-150 получил версию для бездорожья Новости 8 декабря 2020 Пикап Ford F-150 получил версию для бездорожья
Фото: The Fast Lane Truck Новости 25 ноября 2020 Сверхмощные американские пикапы сразились в дрэге. Видео

Этим летом американцы представили пикап F-150 нынешнего поколения. Автомобиль впервые обзавелся гибридной силовой установкой. В ее состав вошел 3,5-литровый наддувный бензиновый двигатель EcoBoost, который работает с 47-сильным электромотором и тяговой батареей на 1,5 киловатт-часа. Кроме того, линейка агрегатов включила прежние турбомоторы объемом 2,7 и 3,5 л, пятилитровые атмосферники V8, а также шестицилиндровые дизели.