branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Skoda рассказала о новом компактном кроссовере

В марте чешская компания представит кроссовер под названием Kushaq, который будет конкурировать с Hyundai Creta
Фото: Skoda
Фото: Skoda

Компания Skoda опубликовала фотографии закамуфлированного прототипа нового компактного кроссовера Kushaq, а также обнародовала первые подробности об автомобиле. Премьера модели состоится в марте нынешнего года в Индии.

Согласно внутренней терминологии чешской марки, первая буква «K» и последняя «Q» в названии модели говорят о принадлежности новинки к классу SUV — по аналогии с моделями Kodiaq, Karoq и Kamiq.

По предварительным данным, Skoda Kushaq будет представлять собой серийный вариант концепт-кара Vision In, представленного в начале 2020 года. Длина прототипа составила 4256 мм, что на 126 мм короче модели Karoq, а размер колесной базы равен 2671 миллиметру. В основу автомобиля ляжет масштабируемая архитектура MQB-A0-IN — модернизированная версия модульной платформы MQB-A0 для компактных моделей концерна Volkswagen AG.

Фото: Skoda Новости 3 февраля 2020 Skoda представила новый кроссовер меньше Karoq
Фото: autocarindia.com Новости 24 декабря 2020 Skoda начала испытания нового кроссовера меньше Karoq

Пока о Skoda Kushaq лишь известно, что автомобиль получит «эффектный дизайн, вместительный и комфортный салон, современную мультимедиа, а также два бензиновых турбомотора на выбор». Предположительно, речь идет о 1,0-литровом трехцилиндровым двигателе мощностью 110 л.с., а также о 1,5-литровой «турбочетверке», выдающей 150 лошадиных сил.

В Индии продажи нового Skoda Kushaq, который составит конкуренцию Hyundai Creta, стартуют ближе к концу 2021 года. Появится ли эта модель на других рынках, пока не сообщается.

Skoda рассказала о новом компактном кроссовере

Skoda рассказала о новом компактном кроссовере