branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Skoda начала испытания нового кроссовера меньше Karoq

Появились шпионские фотографии нового компактного кроссовера Skoda, который может получить название Kliq
Фото: autocarindia.com
Фото: autocarindia.com

Компания Skoda начала дорожные испытания нового компактного кроссовера, который будет меньше модели Karoq. Шпионские фотографии автомобиля, сделанные на одной из дорог Мумбаи, опубликовало индийское издание Autocar.

Новинка будет представлять собой серийную версию концептуального кроссовера Vision In, представленного в начале 2020 года на автосалоне в Нью-Дели. Габаритная длина прототипа составила 4256 мм, что на 126 мм короче модели Karoq, а размер колесной базы равен 2671 миллиметру. В основу товарного автомобиля ляжет масштабируемая архитектура MQB-A0-IN — модернизированная версия модульной платформы MQB-A0 для «младших» моделей концерна Volkswagen.

Ранее сообщалось, что новый кроссовер Skoda, который составит конкуренцию Kia Seltos и Hyundai Creta, может получить название Kliq. Последняя буква «Q» в имени новинки говорит о принадлежности к SUV-семейству чешской марки по аналогии, например, с моделями Kodiaq, Karoq и Kamiq.

Фото: Skoda Новости 24 апреля 2020 Skoda придумала название для конкурента Kia Seltos и Hyundai Creta
Фото: Skoda Новости 3 февраля 2020 Skoda представила новый кроссовер меньше Karoq

По предварительным данным, в линейку двигателей нового кроссовера войдет 1,0-литровый бензиновый трехцилиндровый наддувный мотор мощностью 110 л.с., работающий вместе с механической или автоматической коробкой передач. Кроме того, будет доступна 1,5-литровая «турбочетверка» мощностью 150 сил, действующая в паре с семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями.

Как ожидается, премьера нового Skoda Kliq состоится весной, а его продажи стартуют ближе к концу 2021 года.

Skoda начала испытания нового кроссовера меньше Karoq