branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Tesla снова обновила свой самый доступный электрокар

Американская компания показал обновленный электрокар Model 3 для китайского рынка
Tesla снова обновила свой самый доступный электрокар

Компания Tesla Motors представила обновленный электрокар Model 3 для китайского рынка, который на данный момент является наиболее доступной моделью американской марки. Автомобиль отличается от предшественника некоторыми стилистическими изменениями, а также одной важной опцией.

В салоне на передней панели и на дверных картах появились новые декоративные вставки «под дерево», которые ранее стали доступны для компактного кроссовера Model Y. Кроме того, в списке предлагаемого оборудования теперь есть подогрев рулевого колеса, который ранее требовали многие клиенты компании.

Tesla снова обновила свой самый доступный электрокар

Несколькими месяцами ранее Tesla представила обновленную Model 3 для американского рынка. Все модификации модели получили оптимизированную систему распределения электроэнергии, увеличившую запас хода автомобиля. Так, «старшая» версия Tesla Model 3 Long Range с двумя электромоторами теперь может проехать без подзарядки до 568 км, что на 48 км больше, чем прежде.

Фото: Lev Radin / Keystone Press Agency Новости 3 января 2021 Tesla установила рекорд годовых продаж
Фото: businessinsider.com Новости 14 декабря 2020 Tesla приостановит выпуск больших электрокаров из-за падающего спроса

Наиболее мощный вариант Performance с агрегатами на 340 кВт (462 л.с.) способен ускоряться с места до 60 миль в час (96 км/ч) за 3,1 сек. — на 0,1 сек. быстрее предшественника.

Плюс ко всему Tesla Model 3 получила новые колесные диски диаметром 17 и 18 дюймов, а в салоне появилась модернизированная центральная консоль с хромированной вставкой. Кроме того, электрокар обзавелся улучшенной шумоизоляцией, двойными боковыми стеклами, электроприводом крышки багажника, а также тепловым насосом, заменившим электрическую печку.