branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Land Rover объявил российские цены на обновленный Discovery

Российские продажи обновленного Land Rover Discovery, который получил салон в стиле Defender, начнутся весной 2021 года
Land Rover объявил российские цены на обновленный Discovery

Компания Land Rover начала принимать заказы в России на обновленный внедорожник Discovery 2021 модельного года. Цены на автомобили, которые появятся у дилеров весной, стартуют с отметки 5 599 000 рублей.

От предшественника внедорожник отличается новыми полностью светодиодными адаптивными фарами и фонарями с динамическими указателями поворота. В салоне появилась переработанная передняя панель с медиасистемой Pivi Pro, как у нового Defender, с 11,4-дюймовым сенсорным дисплеем и возможностью дистанционной загрузки обновлений.

В России Land Rover Discovery предлагают с трехлитровым шестицилиндровым бензиновым мотором мощностью 360 л. с., который работает по технологии «мягкого гибрида». Двигатель поддерживает 48-вольтовая бортовая электросеть и дополнительный блок аккумуляторов повышенной емкости.

Land Rover объявил российские цены на обновленный Discovery

Кроме того, внедорожник доступен с трехлитровым дизельным мотором, развивающим 249 лошадиных сил. Оба агрегата действуют с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода.

В состав базового оборудования (комплектация S) входит адаптивная подвеска, система распознавания дорожных знаков, камера кругового обзора, круиз-контроль, система помощи водителю при форсировании бродов, а также виртуальная приборная панель.

Фото: Land Rover Новинки 10 ноября 2020 Обновленный Land Rover Discovery для России: все подробности
Фото: Land Rover Новости 21 августа 2019 Land Rover Discovery завершил экспедицию по изучению малярии в Африке

Оснащение варианта SE (от 5 928 000 руб.) дополнено системой контроля «слепых» зон, функцией соблюдения рядности движения, а также панорамной крышей и 21-дюймовыми колесными дисками. Версия HSE (от 6 317 000 руб.) доукомплектована адаптивным круиз-контролем, матричными фарами, системой бесконтактного отрывания задней двери, а также аудиосистемой Meridian с 14 динамиками.

Кроме того, внедорожник доступен со спортивным стайлинг-пакетом R-Dynamic, в который входят черные глянцевые элементы на кузове, особые колесные диски, а также двухцветная кожа с контрастной прострочкой в салоне.