branding imagebranding image
Autonews
Новинки Давид Акопян
Подписаться на Telegram-канал

Обновленный Land Rover Discovery для России: все подробности

Гибридные моторы, новая мультимедиа и беспроводная установка обновлений — как изменился Land Rover Discovery 2021 модельного года
Фото: Land Rover
Фото: Land Rover

Компания Land Rover рассекретила обновленный внедорожник Discovery. Автомобиль при незначительных внешних изменениях обзавелся модернизированной линейкой моторов и более современной электронной начинкой.

Discovery теперь выглядит свежее

Понятно, что плановое обновление не могло как-то серьезно сказаться на внешности, однако надо признать — Discovery посвежел. В первую очередь благодаря новым полностью диодным адаптивным фарам и задним фонарям с динамическими поворотниками.

Фото: Autonews.ru Тест-драйвы 22 сентября 2020 Уравнение с переменными. Три мнения о Land Rover Discovery Sport
Выжившие: Land Rover Discovery с пробегом миллион километров Видео 15 июля 2019 Выжившие: Land Rover Discovery с пробегом миллион километров

Кроме того, Discovery получил подретушированные бамперы в более сдержанном и лаконичном стиле, а также воздухозаборники на крылья измененной формы. Еще одна яркая деталь — это новая накладка из черного глянца на пятой двери, которая соединяет задние фонари. Теперь именно на ней располагаются крупные литые буквы с названием модели. Прежде планка была хромированной, а само слово Discovery размещалось под задним стеклом.

Остальные узнаваемые фишки Discovery вроде ступенчатой крыши и несимметрично расположенной ниши для заднего номерного знака остались при нем. При этом в линейке модели появилась версия со стайлингом R-Dynamic, которая включает в себя дополнительное оперение из черного глянца на кузове, колесные диски особого дизайна, а также двухцветную кожу и контрастную прострочку сидений в салоне.

У него мультимедиа как в Defender

Впрочем, главное изменение в интерьере — это не новые цвета кожаной отделки, а модернизированная передняя панель с измененной центральной консолью, на которой располагается новая медиасистема Pivi Pro с широкоформатным 11,4-дюймовым тачскрином и возможностью обновления по воздуху.

Обновленный Land Rover Discovery для России: все подробности

Главная ее фишка — это возможность подключения к интернету, которая обеспечивается технологией dual-sim с двумя LTE-модемами. Такое соединение обеспечивает высокую скорость передачи данных и позволяет системе одновременно выполнять несколько функций. Например, вы можете воспроизводить видео или музыку с потоковой передачей данных, а одновременно будет идти беспроводная загрузка обновлений программного обеспечения по воздуху при помощи технологии Sota. Последняя практически в точности повторяет решение на Defender и позволяет владельцам автомобиля обновлять программное обеспечение аж 44 отдельных электронных модулей и блоков управления без посещения сервисного центра официального дилера.

В салоне обновленного Discovery также появились новая цифровая приборная панель диагональю 12,3 дюйма, на которую можно выводить не только различные конфигурации циферблатов спидометра и тахометра, но и изображение навигационной системы с 3D-эффектом. Кроме того, машина получила модернизированный проекционный дисплей с большей площадью проекции и улучшенными подсказками навигации.

Он теперь гибридный

Линейка двигателей нового Discovery, как и прежде, достаточно широкая и состоит как из турбодизелей, так и наддувных бензиновых моторов. В линейке теперь есть и двухлитровые наддувные «четверки», и шестицилидровые агрегаты. Но главная новость в том, что все четыре новых двигателя семейства Ingenium, как бензиновых, так и дизельных, теперь оснащенных технологией мягкого гибрида MHEV с 48-вольтовой бортовой сетью и дополнительным блоком аккумуляторов для повышения эффективности.

Впрочем, российский офис Land Rover уже сообщил, что до нашего рынка доберутся не все модификации. У нас будут представлены только два топовых варианта двигателей: трехлитровый бензиновый V6 отдачей 360 л.с. и трехлитровый дизельный мотор мощностью 249 л.с. Оба мотора, конечно же, будут с технологией мягкого гибрида MHEV.