branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Появился первый снимок салона нового электрокара Kia

В 2021 году компания Kia выпустит новый электромобиль, совмещающий в себе качества седана и кроссовера
Появился первый снимок салона нового электрокара Kia

Компания Kia начала испытания нового серийного электромобиля, известного на данный момент под внутренним обозначением CV. Первую фотографию интерьера новинки опубликовало онлайн-издание TopElectricSUV.

Судя по снимку, в салоне у электромобиля будет большая виртуальная приборная панель, рядом с которой практически вплотную расположится дисплей информационно-развлекательного комплекса, что создаст иллюзию одного сплошного экрана.

Не исключено, что в дизайне интерьера новинки используют некоторые решения экспериментального автомобиля Imagine, одной из отличительных особенностей которого стало большое количество сенсорных экранов в салоне.

Появился первый снимок салона нового электрокара Kia

У прототипа Kia Imagine серийная версия CV позаимствует и общую концепцию кузова, который корейцы описывают как «гибрид седана и кроссовера». Как сообщалось ранее, новинка от Kia получит ту же бортовую электрическую схему с напряжением в 800 вольт, что используют на Porsche Taycan. Специальная быстрая система подзарядки позволит пополнить запас аккумуляторов с 0 до 80% за 20 минут, а максимальный запас хода автомобиля составит порядка 500 километров.

Фото: Kia Новости 27 октября 2020 Kia сменит логотип в начале 2021 года
Фото: Autocar.co.uk, Kia Женева-2019 5 марта 2019 Kia создала электрокар с 21 дисплеем в салоне

Товарный вариант Kia CV дебютирует в 2021 году. Автомобиль станет первой моделью южнокорейского бренда, на которой используют принципиально новый фирменный логотип с измененным шрифтом и соединенными буквами.