branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes отложил премьеру нового кроссовера из-за пандемии коронавируса

Электрический кроссовер Mercedes-Benz построят на платформе модели GLA второго поколения и представят весной следующего года
Фото: Mercedes-Benz
Фото: Mercedes-Benz

Компания Mercedes-Benz приняла решение перенести премьеру нового электрического кроссовера под названием EQA. Об этом сообщает Autocar со ссылкой на источник. Изначально немцы планировали представить «зеленый» кроссовер до конца нынешнего года, однако из-за пандемии коронавируса дебют автомобиля состоится только весной 2021 году.

Как объяснил источник, на данный момент Mercedes-Benz продолжает испытывать проблемы с поставкой аккумуляторных элементов на фоне пандемии COVID-19. Кто является поставщиком компании при этом не уточняется. Кроме этого, на планы по запуску EQA повлияла возможная смена производственной площадки для еще одного электрокара — EQB.

Ожидалось, что сборку этого маленького кроссовера наладят на заводе в городе Хамбах (Франция). Однако, как выяснилось, это предприятие уже в скором времени немцы могут продать. В таком случае, производство EQB придется переносить на предприятие в немецком городе Раштатт, где также планируется выпускать EQA.

Фото: motor1.com Новости 12 декабря 2019 Mercedes выпустит «зеленый» кроссовер на базе нового GLA
Фото: Mercedes-Benz Новости 1 июня 2018 Mercedes показал новый электрокар в движении и попрощался с шумом мотора

Электрический кроссовер EQA построят на платформе модели GLA второго поколения. От стандартной версии небольшой пятидверный кроссовер будет отличаться «закрытой» радиаторной решеткой и особыми колесами необычного дизайна.

Все технические характеристики машины держатся в секрете. Однако ранее стало известно, что по помимо стандартной версии будущая модель может получить спортивную модификацию. Ее разработкой собирается заняться подразделение Mercedes AMG Performance. По неофициальным данным, такая версия кроссовера получит систему полного привода.

Mercedes отложил премьеру нового кроссовера из-за пандемии коронавируса