branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Kia K5 совершил прыжок с разворотом на 360 градусов. Видео

Новый седан Kia K5, который пришел на смену Optima, совершил прыжок с разворотом между двумя рампами
Kia K5 совершил прыжок с разворотом на 360 градусов. Видео

Компания Kia опубликовала видеоролик, на котором показан эффектный трюк в исполнении нового седана K5, предыдущее поколение которого было представлено под названием Optima. Корейский автомобиль выполнил прыжок с трамплина, во время которого смог развернуться на 360 градусов.

Кто находился за рулем автомобиля в момент выполнения трюка в компании не уточняют. Как сообщает Motor1, ролик был снят специально для показа на 72-й церемонии вручения премии Emmy.

Автомобиль, совершивший прыжок, оборудован 2,5-литровым бензиновым мотором. Мощность агрегата составляет 194 лошадиные силы. Двигатель действует в паре с восьмидиапазонным «автоматом». Такой агрегат устанавливается на топовые версии машины, в том числе и в России.

На нашем рынке автомобиль также можно приобрести с двухлитровым атмосферным мотором мощностью 150 лошадиных сил. Двигатель работает вместе с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Фото: Kia Видео 13 августа 2020 Больше никакой Optima. Тест-драйв Kia K5
Фото: Kia Новости 1 сентября 2020 Kia начала продажи в России нового седана K5

В России продажи корейского седана стартовали в сентябре нынешнего года. Автомобиль доступен в 10 комплектациях. Цены на машину стартуют от 1 489 900 рублей. Желающим приобрести топовую версию седана придется заплатить минимум 2 199 900 рублей. Производство машины ведется на заводе в Калининграде.