branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Сбербанк запустил сервис для онлайн-продажи автомобилей с пробегом

Новый сервис позволит удаленно осмотреть автомобиль, произвести оплату, а также оформить автокредит и ОСАГО
Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press
Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

Маркетплейс Сберавто, разработанный Сбербанком, объявил о запуске нового сервиса онлайн-продаж автомобилей с пробегом от частных лиц. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в РБК.

Новое приложение позволит продавцам размещать объявления в крупных городах России, а покупателям — проводить удаленный осмотр автомобиля, оформлять необходимые документы и осуществлять оплату.

Как отмечают в Сберавто, все объявления и автомобили проходят необходимую проверку, что исключает вероятность покупки машины с серого рынка. Покупатель может получить подробный отчет о выбранном автомобиле, отправив сообщение менеджеру сервиса через встроенный мессенджер. Таким образом, у клиента не будет необходимости общаться с каждым продавцом напрямую.

Фото: Anton Gyngazov / Global Look Press Новости 26 февраля 2020 Сбербанк создаст мультимедийную платформу для автомобилей
Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press Новости 24 сентября 2019 Сбербанк разработает сервис для продажи автомобилей

Отчет об автомобиле составят на основе его оценки по 250 различным параметрам, в том числе о состоянии кузова и технической части. После подтверждения выбора менеджер поможет оформить договор купли-продажи, а также организует доставку автомобиля в город заказчика.

Деньги поступят на счет продавца только после того, как новый владелец поставит машину на учет в ГИБДД — сервис Сберавто зарезервирует средства до момента оформления всех необходимых документов. Кроме того, при помощи сервиса по запросу можно оформить автокредит, а также полисы ОСАГО и каско.

Мобильное приложение Себравто доступно для скачивания на площадках Google Play и AppStore. Доступ в программу осуществляется через единый аккаунт Сбербанка и компаний-партнеров.