branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В приложении «Парковки Москвы» появилась функция обжалования штрафов

В приложении «Парковки Москвы» теперь можно найти парковочные места для инвалидов и обжаловать штрафы
Фото: mos.ru
Фото: mos.ru

Пользователи мобильного приложения «Парковки Москвы» теперь могут обжаловать дорожные штрафы. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта. В ведомстве объяснили, что кнопка «Обжаловать» появилась в разделе «Штрафы и эвакуации». Она будет активна вне зависимости от того, оплачен штраф или нет.

«После нажатия на кнопку автомобилист попадет на сайт Автокод в раздел «Обращения в МАДИ и АМПП», где нужно заполнить все необходимые поля для создания заявки. Это сильно сэкономит время автовладельцам, — заявил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Еще одна новая функция — поиск парковочных мест для инвалидов на карте приложения. Так, на интерактивной карте появился особый фильтр, который выделяет парковки с местами для людей с ограниченными возможностями синим цветом, а остальные — серым. Оплатить при этом можно будет даже парковки в «серой зоне».

«На каждой улице с платной парковкой не менее 10% парковочных мест выделено для автомобилистов с ограниченными возможностями здоровья. Чтобы они перед поездкой могли посмотреть, где именно есть инвалидные места, мы добавили на карту приложения новый фильтр», — добавил Ликсутов.
 

В начале 2020 г. в приложении «Парковки Москвы» появилась возможность оплачивать эвакуацию автомобиля, а в конце 2019 г. — заплатить за коммерческие и частные стоянки, привязанные к системе «Московского паркинга». Также при помощи приложения «Парковки Москвы» автомобилисты до конца суток могут исправить некорректную парковочную сессию или продлить уже завершившуюся парковку. Важно успеть ввести корректные данные в течение дня. Только в этом случае постановление автомобилисту не выпишут.

 - В Москве назвали самые частые ошибки при оплате парковок

 - «Люди не платят и скрываются». Платным парковкам пробивают скидку