branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В Подмосковье у 30 автомобилей каршеринга прокололи колеса

Машина поминутной аренды были оставлены на территории ЖК, что затруднило въезд и выезд местных жителей.
Фото: facebook.com / InterestingMoscow
Фото: facebook.com / InterestingMoscow

Недалеко от аэропорта «Шереметьево» неизвестные прокололи колеса 30 автомобилям каршеринга. Об этом сообщает «Российская газета». По их данным, инцидент произошел на территории одного из ЖК. Машина поминутной аренды были оставлены у домов, что затруднило въезд и выезд местных жителей.

На данный момент представители компаний уже забрали поврежденные автомобили с территории ЖК, На место инцидента выезжала полиция. Стражи порядка начали поиск злоумышленников.

Ранее стало известно, что парковку машин каршеринга в Москве могут исключить из льготного абонемента для жителей-резидентов. Также в течение двух лет может быть сокращен срок действия льготного абонемента на занятие парковок для автомобилей каршеринга.

Фото: АГН «Москва» Новости 11 августа 2020 В Москве выросло количество ДТП с участием автомобилей каршеринга
Фото: Петр Ковалев / ТАСС Статьи 21 июля 2020 Водителей каршеринга блокируют за опасное вождение. Что нужно знать

«Нам поступает много жалоб от москвичей на то, что часто каршеринг «забивает» парковку у их дома, и жителям совсем не остается парковочных мест. При этом, кстати, арендные автомобили ставят такие же жители и имеют на это право. Поэтому предлагаю для решения этой проблемы совместно с компаниями каршеринга обсудить изменения», — объяснил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

На данный момент в Москве насчитывается 27,5 тыс. автомобилей каршеринга, что 6 тыс. машин меньше, чем было в период до начала пандемии коронавируса. Сокращение парка связано со списанием старых транспортных средств и перемещением их в другие регионы России.