branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Honda запатентовала в России бюджетный седан

Японская компания запатентовала в России компактный седан City нового поколения
Honda запатентовала в России бюджетный седан

Компания Honda запатентовала в России компактный седан City нового поколения. Патентные изображения автомобиля появились в открытой базе Федерального института промышленной и интеллектуальной собственности (ФИПС).

Honda City нового поколения, предназначенный для рынков Юго-Восточной Азии, дебютировал в ноябре прошлого года. Габаритная длина седана, построенного на одной платформе с хэтчбеком Jazz/Fit, составила 4553 мм, а размер колесной базы равен 2589 миллиметрам.

Honda City укомплектован новым наддувным трехцилиндровым бензиновым двигателем, заменившим прежний 1,5-литровый атмосферный агрегат. Двигатель, работающий в паре с вариатором, развивает 122 л.с. и 173 Нм крутящего момента.

На данный момент линейка Honda в России представлена только двумя кроссоверами CR-V и Pilot. Первый доступен с моторами рабочим объемом 2,0 и 2,4 л, развивающими 150 и 186 л. с. соответственно. Оба двигателя работают с вариатором. Цены стартуют с отметки 2 243 900 рублей.

Honda оставит в России кроссоверы Pilot и CR-V Новости 15 ноября 2019 Honda оставит в России кроссоверы Pilot и CR-V
Фото: Honda Новости 19 сентября 2019 Кроссовер Honda CR-V обновился внешне и стал безопаснее

Что касается «старшей» модели Pilot, то ее предлагают с трехлитровым бензиновым мотором V6, развивающим 249 сил и 294 Нм крутящего момента. Двигатель работает в паре с автоматической коробкой передач и системой полного привода с управляемым вектором тяги. Минимальная стоимость — 3 252 900 рублей.