branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Кроссовер Honda CR-V обновился внешне и стал безопаснее

Компания Honda обновленный кроссовер CR-V для рынка США, который получил гибридную версию
Фото: Honda
Фото: Honda

Компания Honda представила обновленный кроссовер CR-V для рынка США. Рестайлинговая модель получила незначительный внешние изменения. Так автомобиль оснащается видоизмененной решеткой радиатора, новыми бамперами с хромированными вставками, другими противотуманками и обновленной выхлопной системой.

Также машине комплектуется беспроводной зарядкой, модернизированной мультимедийной системой с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, продвинутой навигацией и 7,0-дюймовым сенсорным дисплеем. Также доступны: система дистанционного запуска двигателя, двузонный климат-контроль, USB-порты для пассажиров сзади и подогрев сидений переднего пассажира. Плюс ко всему, CR-V доступен с фирменным набором систем безопасности Honda Sensing, который, в том числе, включает адаптивный круиз-контроль, активную систему предотвращения столкновений, функцию соблюдения рядности движения, а также систему мониторинга слепых зон.

Также впервые в США Honda CR-V получила гибридную версию. Такая модификация раньше начала продавать в Европе. В состав силовой установки новинки вошел двухлитровый бензиновый двигатель, работающий в паре с электрическим мотором. В сумме агрегаты выдают 215 л.с. и 315 Нм крутящего момента. Для кроссовера предусмотрено три режима езды: комбинированный, исключительно на электротяге и только при помощи двигателя внутреннего сгорания. В салоне гибрида места стандартного рычага коробки передач заменил кнопочный селектор.

В компании утверждают, что кроссовер получил «умную» систему переключения между режимами, которая обеспечивает максимальную топливную экономию. Так, при езде на умеренных скоростях электромотор работает более половины времени от всей поездки, тогда как при езде по скоростной трассе он подключается уже реже. Honda CR-V будет доступна для покупки как с передним, так и с полным приводом.

Базовый мотор обновленного Honda CR-V — 1,5-литровый бензиновый мотор. Мощность агрегата составляет 193 л.с., 243 Нм крутящего момента. Двигатель работает совместно с вариатором.