branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Тюнинг-шоу SEMA отменили из-за пандемии коронавируса

Организаторы знаменитого тюниг-фестиваля SEMA объявили о его отмене из-за «растущей неопределенности»
Фото: motor1.com
Фото: motor1.com

Знаменитое тюнинг-фестиваль SEMA, который традиционно должен был пройти в ноябре нынешнего года в Лас-Вегасе, отменен. Об этом сообщают организаторы мероприятия. По их словам, такое решение принято из-за «растущей неопределенности».

По данным Motor1, организаторы были готовы к проведению шоу в этом году. Для этого ими были разработаны целый ряд мер безопасности. Среди них: измерение температуры гостям и участникам, а также раздача масок. Кроме этого, вице-президент ассоциации по проведению мероприятий Том Гаттузо ранее заявил, что площадь конференц-центра предстоящего фестиваля позволяет управлять потоками и держать посетителям безопасную дистанцию друг от друга.

«Организаторы мероприятия и представители отрасли неустанно работали над тем, чтобы в ноябре провести выставку SEMA, но растущая неопределенность сделала проведение этого мероприятия нецелесообразным», — заявили организаторы.

Фото: Uli Deck / dpa / Global Look Press Новости 30 июня 2020 Организаторы отменили Женевский автосалон — 2021
Фото: silkwayrally.com Новости 28 мая 2020 Ралли «Шелковый путь» отменили из-за COVID-19

Скорее всего, на финальное решение повлиял рост числа заболевших COVID-19. Так, в округе Кларк, где находится Лас-Вегас, ежедневно фиксируются от 800 до 1000 новых случаев каждый день. Отмечается, что число заболевших пошло вверх после открытия казино и отелей в округе.

SEMA не единственное крупное автомобильное мероприятие, которое было отменено из-за ситуации с распространением нового вируса. В их числе Московский автосалон, а также мотор-шоу в Нью-Йорке и Женеве. Проблем не избежал и Североамериканский международный автосалон (NAIAS), который должен был пройти в новом формате летом 2020 года в Детройте. Пекинский автосалон, в свою очередь, перенесли на осень нынешнего года.