branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Конкурс элегантности в Пеббл-Бич отменен из-за коронавируса

В этом году знаменитая выставка должна была стать юбилейной, 70-й по счету. Теперь шоу состоится только в августе следующего года
Фото: robbreport.com
Фото: robbreport.com

Организаторы автомобильного Конкурса элегантности в Пеббл-Бич (Concours d’Elegance) объявили об отмене выставки. Причина такого решения — пандемия COVID-19. Мероприятие должно было открыться 16 августа.

В этом году знаменитая выставка должна была стать юбилейной, 70-й по счету. Теперь шоу состоится только в августе следующего года. Традиционно на Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич показывают экзотические автомобили и дорогие спорткары.

«Здоровье и безопасность каждого участника являются для нас приоритетом. Именно поэтому мы приняли такое тяжелое решение. Безусловно, отмена мероприятия в этом году стала большим разочарованием для многих. Однако мы уверены, что это правильный шаг в нынешних обстоятельствах», — рассказал один из организаторов шоу Уильям Л. Перокки.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press Новости 22 апреля 2020 Московский автосалон перенесли на неопределенный срок из-за COVID-19
Фото: Uli Deck / dpa / Global Look Press Новости 28 февраля 2020 Женевский автосалон отменен из-за эпидемии коронавируса

Накануне стало известно, что Московский международный автомобильный салон (ММАС), который должен был пройти с 26 августа по 6 сентября, перенесен. Об этом корреспонденту Autonews.ru рассказал директор ММАС Петр Тутарашвили. По его словам, такое решение было принято из-за пандемии коронавируса и неблагоприятной экономической ситуации.

Это не единственные автомобильные мероприятия, которые были отменены из-за ситуации с распространением нового вируса. В их числе Женевский автосалон, а также мотор-шоу в Нью-Йорке. Проблем не избежал и Североамериканский международный автосалон (NAIAS), который должен был пройти в новом формате летом 2020 года в Детройте. Пекинский автосалон, в свою очередь, перенесли на осень нынешнего года. Как сообщают организаторы мероприятия, мотор-шоу пройдет с 26 сентября по 5 октября. Изначально выставка должна была пройти в апреле 2020 года.